Школьный спортивный клуб  на базе МБОУ-СОШ №1 р.п.Степное создан в 2021 году.

Важным условием эффективной и результативной работы образовательного учреждения по физическому воспитанию обучающихся и воспитанников является общий фон и общая атмосфера отношения к проблеме физического воспитания. Все кто понимает это, большое внимание уделяют созданию школьным спортивным клубам (ШСК).

Большой самоценностью клуба (ШСК) является роль Школьного спортивного клуба в создании механизмов ученического самоуправления в развитии физической культуры и спорта по всем направлениям деятельности.

Открытие Школьных спортивных клубов на базе образовательных учреждений – это перспектива будущего в системе образования.

Школьный спортивный клуб – общественное объединение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Клуб создается с целью  формирования потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях  физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в школе традиционных видов спорта.

Школьный спортивный клуб – структурное подразделение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в МБОУ-СОШ №1 р.п.Степное.

29 ноября 2022, 16:23
    01 декабря 2022, 17:42
    12 февраля 2023, 21:36
    02 февраля 2024, 20:47