• Правила столовой

1. Учащиеся находятся в обеденном зале столовой только на переменах и в отведенное графиком питания время.
    2. Учащиеся должны уважительно относиться к работникам столовой.
    3. При входе в столовую следуют снять рюкзак и держать его в руке.
    4. Перед едой и после необходимо помыть руки с мылом.
    5. Во время приема пищи в столовой учащимся надлежит придерживаться хороших манер и вести себя пристойно.
    6. Запрещается приходить в столовую в верхней одежде.
    7. Дежурные приходят в столовую со звонком на перемену и дежурят до окончания перемены.
    8. Дежурные по столовой помогают обслуживающему персоналу убирать посуду  со столов, вытирают столы, расставляют на место скамейки.
    9. Разговаривать во время еды следует не громко, чтобы не беспокоить тех, кто ест по соседству.
    10. Учащиеся убирают стол после принятия пищи.
    11. Учащиеся имеют право купить в школьном буфете выпечку, соки и другие продукты.
    12. Учащиеся имеют право принести в столовую принесенный из дома завтрак.
    13. Учащиеся бережно относятся к имуществу школьной столовой.