• Группа продленного дня

Группы продленного дня (ГПД) созданы в целях оказания всесторонней помощи семье в обучении навыкам самостоятельности в учении,воспитании и развитии творческих способностей обучающихся.
    Организация деятельности ГПД основывается на принципах демократии и гуманизма,творческого развития личности.
    В своей деятельности руководствуется Законом РФ "Об образовании", СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях", Уставом общеобразовательного учреждения.

Основными задачами создания ГПД являются:

• организация пребывания детей в школе при отсутствии условий для самоподготовки в домашних условиях из-за занятости родителей;
    • создание оптимальных условий для организации развития творческих способностей ребенка при невозможности организации контроля со стороны родителей;
    • организация пребывания обучающихся в школе для активного участия детей во внеклассной работе.

Зачисление и отчисление в группы осуществляется директором по письменному заявлению родителей. Все дети обеспечены горячими обедами.

Ежедневно в группах проводится прогулка, организованы спортивные занятия на улице. Продолжительность самоподготовки воспитанников определяется классом обучения. После самоподготовки дети участвуют во внеклассных мероприятиях,занятиях в кружках.
    Забирают детей из групп или родители (могут бабушки,дедушки и другие лица по письменному заявлению родителей), или дети уходят одни по письменному заявлению родителей. Школа отвечает за охрану жизни и здоровья воспитанников в период пребывания их в ГПД.

Основные направления работы:

• Образовательная деятельность