• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Государство гарантирует социальную поддержку всем жителям страны. Ежегодно Правительство изучает вопрос целесообразности принятых мер поддержки и выясняет, какие мероприятия помогли бы улучшить ситуацию в сфере образования. Учащиеся образовательных учреждений  имеют право на поддержку со стороны государства. Социальные льготы в сфере образования призваны, в первую очередь,  поощрять желание выпускников школ поступать в ВУЗы и получать профессию.

Ученики школ, окончившие учебные заведения среднего (полного) общего образования или начального проф. образования с медалями, в также выпускники аккредитованных образовательных учреждений среднего проф. образования, окончившие их с отличием, претендуют на дополнительные льготы при поступлении в ВУЗ. Также, без вступительных экзаменов в ВУЗы принимаются призеры и победители заключительного этапа олимпиады, проводимой в России, и участники международных олимпиад.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий отсутствует
    Сведения о наличии общежития, интерната отсутствует
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся отсутствует
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся отсутствует

Социальная поддержка в период получения образования.
    Социальная поддержка в период получения образования
    Соцподдержка ОВЗ
    МБОУ-СОШ №1 р.п.Степное осуществляет социальную поддержку обучающимся на основании статьи 34. "Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
    Здоровое питание.
    Питание ОВЗ
    Меры социальной поддержки отдельных категорий учащихся при предоставлении питания в период получения образования.
    Бесплатные учебники.
    Бесплатные учебники
    Соцподдержка
    Предоставление бесплатных учебников для обучающихся.