• Организация питания в образовательной организации

Рациональное питание является одним из важнейших факторов в нормальном развитии и функционировании динамичной системы растущего детского организма. В целом рациональное питание базируется на трех основных принципах, заключающихся в следующем:

1. Обеспечение баланса энергии, поступающей с пищей и расходуемой человеком в процессе жизнедеятельности.
    2. Удовлетворение физиологической потребности организма в определенных пищевых веществах.
    3. Соблюдение режима питания.

С целью обеспечения учащихся полноценным сбалансированным горячим питанием разработано десятидневное меню, в котором обязательно учитывается энергетическая ценность блюд и сбалансированность по белкам, жирам, углеводам и витаминов. Десятидневное меню включает в себя разнообразный ассортимент блюд. В школе организована работа родительского контроля за организацией горячего питания учащихся. Для учащихся 1-11-х классов организовано накрытие столов с подачей горячих блюд. Для учащиеся 1-11-х классов организовано льготное питание. Средняя цена: завтраков  47 - 50 рублей, обедов (для учащихся 5 - 11 классов)  75 - 80 рублей.

С сентября 2020г. бесплатным горячим обедом обеспечиваются все учащиеся с 1 по 4 классы.

Ответственное лицо за организацию питания - Вартапетова Оксана Анатольевна, тел. 8(84566)5-16-61

10 11

В настоящее время  в МБОУ СОШ №1 нет детей, нуждающихся  в лечебном и диетическом питании.

Согласно п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для  детей, нуждающихся в диетическом питании,   родителями (законными представителями ребенка)  представляются назначения лечащего врача.

Питание

В школе организовано питание 1-11 классов. В 4-этажном здании расположен пищеблок, а также обеденный зал на 140 посадочных мест.

Питание
    Витамины и полезные вещества являются необходимыми составляющими для правильного функционирования организма.

Питание
    «Ты есть то, что ты ешь» — фраза Гиппократа о прямом влиянии качества питания на здоровье человека.

Фото столовой

МБОУ-СОШ №1 р.п.Степное организацией питания учащихся занимается самостоятельно.

ИП Юсеева Х.Т..
    ИП Юсеева Х.Т.
    Индивидуальный предприниматель Юсеева Халида Тагировна
    8(927)104-80-55
    413210, Саратовская обл, Советский р-н, рп Степное
    Пн-пт 8:00-17:00
    Сельскохозяйственный производственный кооператив «Искра».
    Сельскохозяйственный производственный кооператив «Искра»
    СПК «Искра»
    8(908)559-60-55
    Адрес
    413470, Саратовская область, Дергачевский район, село Демьяс, ул. Максима Горького, д.24
    iskra1234@rambler.ru
    Пн-пт 8:00-17:00
    Общество с ограниченной ответственностью "Эстель".
    Общество с ограниченной ответственностью "Эстель"
    8 (8452) 74-42-93
    8 (8452) 74-42-95