Учеников
    Фотография

О классе

В классе на 2022-2023 учебный год обучается 30 учеников: 16 девочек и 14 мальчиков. В классе 5 отличников, 14 ударников. Класс является достаточно способным, сплоченным коллективом, подготовленным к учебе и готовым к преодолению трудностей различного характера. На уроках учащиеся, как правило, активны, почти всегда дисциплинированны, внимательны, всегда относятся к учителям с уважением. Класс достаточно дружный, активный, открытых конфликтов не наблюдается. Между учениками существует сформированные признаки взаимопомощи, сплоченности; ученики имеют разные ценностно-ориентационные вкусы. В классе ученики делятся по интересам: увлечение компьютером, танцы и спортивные игры. Ярких лидеров в классе нет. В классе наблюдается несколько сдружившихся компаний, которые вместе с тем не конфликтуют между собой. Дети достаточно любознательные, общительные и очень добрые. На контакт со взрослыми идут легко. Дети приходят в школу с желанием учиться. На уроках активны, имеют навыки самостоятельной работы с учебным материалом, первичные навыки поисковой работы. Все владеют навыками работы на компьютере. Охотно участвуют в нестандартных уроках. У всех хорошо развиты навыки самообслуживания, все владеют соответствующими возрасту трудовыми навыками, применяют их во время субботников, трудовых десантов. Многие могут не только трудиться самостоятельно, но и умеют организовать работу небольшого коллектива одноклассников (звена, бригады, группы). Обучающиеся знают и соблюдают требования школьного устава и правила поведения и этикета. Класс активно принимает участие во всех школьных мероприятиях. Дети имеют разнообразный круг интересов, посещают разные кружки (школа искусств, ДЮСШ, школьные спортивные секции).

1 сентября 2021 года мы вступили в общественное движение «Юный друг полиции». Наш отряд с большим интересом посещает МО МВД России «Советский» и участвует в различных мероприятиях. Являемся победителями зональных соревнований, лауреаты I степени областного конкурса ЮДП.

Силакова Елена Ивановна.
    Гордеева Наталия Александровна.
    Буздалин Игорь Юрьевич.
    Учитель истории, обществознания и права