Ученика
    Фотография

8 в класс казачьей напрвленности  Основными целями казачьего класса являются:

• воспитание учащихся на основе духовно
    • нравственных традиций волжского казачества, обеспечивающих действенное служение Отечеству;
    • этническое возрождение и развитие волжского казачества, его духовных, исторических и военно-патриотических традиций;
    • воспитание гражданина и патриота путём привития интереса к истории и культуре родного края и казачества, его обычаям и традициям;- приобщение школьников к истокам народного творчества;
    • формирование личностного сознания, основывающегося на нравственности, культурных традициях народа, принципах демократии и патриотизма;
    • сплочение детского коллектива и повышение его роли в жизни обучающихся и  школы;
    • выявление лидерских качеств, развитие организационных и коммуникативных способностей учащихся;
    • подготовка учащихся к службе в вооружённых силах России. В нашем классе учатся 13 мальчиков и 10 девочек. Класс сплоченный, отзывчивый, доброжелательный.

В классе большинство  детей учатся на «4» и «5». Дети – постоянные участники многих школьных и районных акций, конкурсов, смотров. Микроклимат в классе довольно благоприятный, отношения между обучающимися в основном дружелюбные. Иногда случаются отдельные конфликты или разногласия, которые, однако, не носят критический характер.

С параллельным классом отношения довольно дружеские, однако не лишены здоровой конкуренции. Все обучающие класса вовлечены во внеурочную деятельность, посещают кружки и отдельные обучающиеся посещают спортивные секции. Классными традициями являются празднование огоньков, посвященных 23 февраля и 8 марта, сплоченность и активная поддержка друг друга при участии в общешкольных соревнованиях, дежурство по классу, совместная генеральная уборка классной комнаты. Обучающиеся 8 «в» класса довольно ответственно выполняют общешкольные поручения, например участвовали в уборке пришкольной территории, а также достаточно ответственно подходили к дежурству класса по школе. Обучающиеся, которые неохотно выполняли свои обязанности, вызывали осуждение одноклассников. Ребята предпочитают такие виды деятельности, как: общение, спорт, игра. Они охотно занимаются этим на классных часах, переменах, во внеучебное время. В целом, классный коллектив 8 «в» класса достаточно самостоятельный.

Андреева Татьяна Анатольевна.
    Заместитель директора по УР
    Силакова Елена Ивановна.
    Буздалин Игорь Юрьевич.
    Учитель истории, обществознания и права
    История, История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, Обществознание, Право
    Левушкина Елена Викторовна.
    Романюта Татьяна Алексеевна.
    Иванова Елена Валерьевна.
    Педагог дополнительного образования, учитель информатики,
    Вероятность и статистика, Информатика
    Бараева Раиса Марсовна.
    Учитель ОБЖ, педагог - организатор
    Половникова Ольга Владимировна.
    Астрономия, География, Экономика
    Соколенко Сергей Михайлович.
    Сейдалиева Замира Ахметовна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Хасанова Татьяна Антоновна.
    Учитель-дефектолог, учитель технологии
    Ломовцева Наталья Викторовна.
    Юсупова Ольга Сергеевна.
    Учитель химии

2 место на соревнованиях школы по волейболу

Иванова Надежда Андреевна

Председатель родительского комитета

Михеев Константин

Командир класса

Единый день профилактики правонарушений.
    Единый день профилактики правонарушений
    Профилактика экстремизма и терроризма.