Ученик
    Фотографий

О классе

В 7 «Б» классе обучается 21 учащийся, из них 12 мальчиков и 9 девочек. Все обучающиеся прилежны, опрятны, обеспечены учебниками и необходимыми школьными принадлежностями. Это позволяет сделать вывод, что родители заботятся о своих детях.

Классный коллектив сплоченный, отношения между детьми хорошие. В классном коллективе девочки и мальчики не разобщены, существует благоприятная психологическая обстановка. Работоспособность класса находится на среднем  уровне. Дети любознательны и общительны, хорошо идут на контакт со взрослыми.

По итогам  2021-2022  учебного года успеваемость класса составляет 43%,  в классе 7хорошистов.

Дети подвижны, жизнерадостны, активны. Любят подвижные игры, спортивные соревнования, активно принимают участие в подготовке и проведении праздников как внутри класса, так и в школьных мероприятиях.

Среди детского коллектива выделяются группы детей, которые дружат между собой в школе и за ее пределами. Все дети с удовольствием выполняют поручение учителя: раздают тетради, ответственно относятся к дежурству по классу.

В классе работают органы самоуправления: староста класса, организаторы праздников, спортивный сектор, учебный сектор (эта группа, в обязанности которой входит регулярная проверка дневников, ведение странички классного уголка, оповещение отсутствующих о заданных домашних заданиях).

Большинство детей посещают внешкольные учреждения: художественную школу, танцевальный и спортивный кружки.

Необходимо продолжить работу по сплочению классного коллектива, вовлекать как можно больше ребят в самоуправление, воспитывать самостоятельность и ответственность, создавая условия для благоприятной микросферы и высокого психологического климата в коллективе.

Родители заинтересованы в успешности своих детей. Все родители класса занимаются воспитанием детей, поддерживают связь с классным руководителем.

Уровень организации класса свидетельствует о необходимости планомерного систематического контроля со стороны классного руководителя. Аналогичный контроль требуется и со стороны родителей.

Силакова Елена Ивановна.
    Левушкина Елена Викторовна.
    Гармашова Наталья Геннадьевна.
    Учитель музыки
    Романюта Татьяна Алексеевна.
    Иванова Елена Валерьевна.
    Педагог дополнительного образования, учитель информатики,
    Вероятность и статистика, Информатика
    Половникова Ольга Владимировна.
    Астрономия, География, Экономика
    Соколенко Сергей Михайлович.
    Сейдалиева Замира Ахметовна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Хасанова Татьяна Антоновна.
    Учитель-дефектолог, учитель технологии
    Ломовцева Наталья Викторовна.
    Негода Вера Михайловна.

2 место по пионерболу 2022 года среди 7 классов
    Войтенко Максим награжден грамотой за участие в акции "Мы против наркотиков"

Прокопенко Елена Евгеньевна

Председатель родительского комитета

Матвеев Матвей

Староста класса

Акция "Письмо солдату".
    Акция "Письмо солдату"
    Наш класс принял участие в акции "Письмо солдату"
    День Матери.
    Провели праздник наших любимых мамочек.