Учеников
    Фотографий

О классе

Класс сформирован в 2022 году. В настоящее время в 5б классе 30 учеников (18 мальчиков и 12девочек) в возрасте 10-11лет. Самый младший в классе Левков Павел (2012 г.р.), самый старший – Хурасев Кирилл (2011 г.р.). Все семьи благополучные, 3 многодетных семьи.

В классе большое количество детей с ярко выраженным сангвинистическим темпераментом, и в то же время есть достаточно не менее ярких холериков и флегматиков. Сочетание этих типов темперамента в одном коллективе создаёт определённые трудности в работе учителя. Многие дети уравновешенны.

Многие дети имеют ярко выраженную индивидуальность, ясное яркое мышление. Они не только хорошо учатся, отличаются повышенной активностью, но ещё и очень любознательны, обладают широким кругом знаний, развитой речью, любят экспериментировать, фантазировать.

Многие дети в коллективе дружелюбны, добры. Возникают мелкие конфликты, хотя крупных ссор за последний год не было. У большинства детей отмечается стремление участвовать как в командных, так и в индивидуальных соревнованиях.

У детей отмечается большой интерес к музыке, компьютеру, танцам, рукоделию. Среди любимых учебных предметов отмечают физкультуру, изобразительное искусство, математику, русский язык, литературу. Весь класс с удовольствием посещает занятия внеурочной деятельности «Позитив», «Шахматный дебют», секцию по баскетболу. Родители активно посещают родительские собрания, сотрудничают со школой.

Рожина Наталья Анатольевна.
    Учитель немецкого языка
    Силакова Елена Ивановна.
    Гордеева Наталия Александровна.
    Малина Елена Васильевна.
    Гармашова Наталья Геннадьевна.
    Учитель музыки
    Кашина Светлана Андреевна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Половникова Ольга Владимировна.
    Астрономия, География, Экономика
    Соколенко Сергей Михайлович.
    Негода Вера Михайловна.

Победитель в номинации "Самый сплоченный класс"
    1 место в спортивно-патриотической игре "Зарница"
    1 место в метапредметном квесте "Знание - сила!"

Карпушкина Оксана Ивановна

Председатель родительского комитета