Учеников

О классе

В  4 « Б» классе 27 человек: из них – 13 девочек, 14 мальчиков.У ребят класса  сформирована учебная мотивация. Половина учащихся выбирают «Любимым предметом» математику, окружающий мир, ИЗО, физкультуру, английский язык. Немногим нравится русский язык, литературное чтение, технология. Судя по результатам учебные интересы сформированы и разнообразны.

В классе преобладают  познавательные ценности.

Коллектив дружный, дети уважительно относятся к взрослым и друг к другу, присутствует взаимовыручка. Ребята дружат не только в школе, но и за её пределами. Часто ученики переживают за неудачи своих друзей, подбадривают их, радуются их успехам. Ученики прислушиваются к мнению своих одноклассников, им важно их мнение.

Явного лидера в классе нет, но  есть ребята, которые  проявляют активность в подготовке  мероприятий. Дети пытаются организовать свою деятельность, но под чутким руководством учителя. Во многих делах дети проявляют недостаточную активность, организованность.

Многие ребята добрые, отзывчивые, спокойно реагируют на замечания и стараются не нарушать правила поведения в школе.

Многие ребята заняты во внеурочное время в спортивных секциях,  в музыкальных и художественных школах.

В классном коллективе высокая познавательная активность и творческие способности. За прошедший год было проведено много внеклассных мероприятий: классные часы, беседы, викторины, конкурсы.

Рожина Наталья Анатольевна.
    Учитель немецкого языка