Ученика
    Фотографий

Во 2 А   классе обучается 33 ученика. Из них 15 девочек и 18 мальчиков.

Все учащиеся класса участвуют в учебной деятельности, у большинства сформирована учебная мотивация, выраженная активность на уроках, стремление получить хорошую оценку от учителей в устной и письменной работе,  похвалу от родителей.

Во внеурочное время большинство учащихся занимается в Детской школе искусств, посещают творческие кружки и спортивные секции.

С 2022-2023 учебного года  наш класс приступил к реализации программы "Орлята России".

Стойкую привычку читать имеет более половины учеников, все учащихся записаны в школьную библиотеку, читают дома под наблюдением родителей.

Класс достаточно работоспособный. Наблюдается контроль со стороны родителей за результатами учебной деятельности детей, подготовки их к следующему учебному дню.

С прошлого учебного года начал формироваться коллектив. Дети подружились между собой. Сложились добрые дружеские отношения между девочками и мальчиками. Часто ученики переживают за неудачи своих друзей, подбадривают их, радуются их успехам. Ребята прислушиваются к мнению своих одноклассников. Доброжелательно относятся к учителям. Конфликты еще в классе возникают, но стараемся быстро их разрешать. Дети пытаются организовать свою деятельность. Пока это у них получается только под руководством учителя. Во многих делах дети проявляют недостаточную активность, организованность.

В целом уровень воспитанности и сплочённости  классного коллектива имеет положительную динамику.

Коллектив учащихся доброжелательный. Большинство учеников добросовестно выполняют поручения, с удовольствием принимают участие в делах класса.

Ребята проявляют свое творчество при подготовке и проведении классных мероприятий, изготовлении поделок на выставки, участие в выставке рисунков. Большую помощь в этом оказывают родители.

Они являются активными участниками образовательного  процесса, всегда находятся рядом и бывают в курсе всех событий школьной жизни своего ребенка. Совместные праздники, поездки, экскурсии,-  это только лишь часть совместных дел, когда и дети, и взрослые - имеют прекрасную возможность проявить свои творческие способности, личностные качества, узнать что-то новое, пообщаться. Такая работа даёт положительные результаты: многие в классе начинают дружить семьями, на дни рождения детей приглашают одноклассников. Наши дети усваивают уроки жизни не через книги и назидания, а непосредственно через личный опыт общения с взрослыми и сверстниками.

Гордеева Наталия Александровна.
    Большакова Елена Васильевна.
    Бредихина Марина Анатольевна.
    Поддубная Елена Валерьевна.