• Празднование Масленицы в нашей школе

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашей школе Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами, играми-забавами и конкурсами.
    Празднование Масленицы в нашей школе.

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, жёлтые и тёплые, как солнце.

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Ежегодное проведение «Масленицы» в школе стало традиционным и любимым праздником для детей.

В нашей школе началась масленичная неделя.
    Кукольный театр "Колокольчик" подготовил спектакль "Сказ про Морского царя и Масленицу".
    Руководитель театра Наталья Михайловна Каширина, музыкальный руководитель Наталья Геннадьевна Гармашова.