• Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговая аттестация.
    Итоговое собеседование по русскому языку.

14.02.24 года обучающимся 9 классов предстоит принять участие в устном итоговом собеседовании по русскому языку, которое является допуском в предстоящей ГИА-2024 в форме ОГЭ.

Итоговое собеседование организуется и проводится в соответствии с Порядком проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку. По результатам проведения итогового собеседования учащиеся получают «зачет»/ « незачет».

Ознакомление участников итогового собеседования и их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования  осуществляется в сроки, установленные министерством образования, после получения из органа управления образованием протоколов с результатами итогового собеседования.

Повторно к итоговому собеседованию в дополнительные даты в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта (13 марта 2024 года) и третий понедельник апреля (15 апреля 2024 года) допускаются следующие участники итогового собеседования:

• получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
    • удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка ГИА-9;
    • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
    • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.