• Формирование эффективного образовательного пространства - важное условие успешного развития компетентного педагога

5 декабря в школе был проведён педагогический совет.
    Формирование эффективного образовательного пространства - важное условие успешного развития компетентного педагога.
    Сегодня в связи с переходом на новые образовательные стандарты вопрос о профессионализме педагога стоит наиболее остро. Изменение парадигмы образования, утверждение гуманистического мышления и взаимоотношений, реализация идей личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании ставят педагога перед необходимостью овладения новыми знаниями, современными педагогическими технологиями и методиками, изменением стиля деятельности.
    Работа педсовета была разделена на несколько блоков:
    1. Эмпирический,
    2. Практико-ориентированный,
    3. Аналитический,
    4. Диагностический.
    Педагоги прослушали выступления своих коллег: Екушевой Натальи Анатольевны, Сейдалиевой Замиры Ахметовны, Кармановой Елены Викторовны, Рудомётовой Людмилы Васильевны, Поддубной Елены Валерьевны.
    В заключение директор школы, Исакина Наталья Юрьевна, зачитала решение педсовета и процитировала слова
    Уильма Уорда: «Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет».