• ВзаимоДЕЙСТВУЕМ

27 июня в Саратове состоялся слет лучших учителей.
    ВзаимоДЕЙСТВУЕМ.

27 июня в Саратове состоялся слет лучших учителей, победителей профессиональных конкурсов в рамках регионального отделения общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года». На слет были приглашены 160 педагогов с разных районов нашей области.

Нашу школу представляли:

• Думчева Наталья Антоновна, заместитель директора по УМР,
    • Екушева Наталья Анатольевна, учитель математик,
    • Сейдалиева Замира Ахметовна, учитель математики.

Девиз слета «ВзаимоДЕЙСТВУЕМ». Коллег приветствовал министр Саратовской области Михаил Орлов, который пожелал участникам слета успешной и плодотворной работы. Коллег приветствовал министр Саратовской области Михаил Орлов, который пожелал участникам слета успешной и плодотворной работы.
    Перед учителями дистанционно выступил руководитель абсолютных победителей Всероссийского конкурса «Учитель года», победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 1992 года» Артур Викторович Заруба. Первая часть слета была посвящена серьезной теме - «Реализация федеральных основных общеобразовательных программ: что делать управленцу и учителю». С лучшими учителями региона работал Геращенко Сергей Андреевич, начальник ЦНППМПР ГАУ ДПО «СОИРО».
    Вторая часть слета – секционная. Работало шесть секций. В каждой секции выступали три педагога с мастер-классами, тематику которых предложили методисты Саратовского областного института развития образования. От Советского района в слете участвовали четыре человека. Все они были не просто пассивными слушателями, они давали мастер-классы для педагогов области.

Думчева Наталья Антоновна, показала мастер-класс на тему «Как помочь ученику определиться с будущей профессией».
      Екушева Наталья Анатольевна, продемонстрировала мастер-класс по теме «Насколько безграничны возможности современной школы».
      Сейдалиева Замира Ахметовна, провела мастер-класс на тему «На каких инструментах «играет современный учитель?»

Встретились не просто коллеги, встретились друзья, единомышленники. Появились новые планы, новые идеи, которым обязательно быть!