• "Дети летать не умеют"

Наступило теплое время года, и мы забываем о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Будьте бдительны!
    "Дети летать не умеют".

Как защитить ребенка от падений из окна?

• Не оставлять окно открытым.
    • Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна.
    • Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
    • Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.
    • Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
    • Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек.
    • Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.