• Стартовал очный регэтап конкурса «АгроНТРИ-2023»

12 мая 2023 года на базе Вавиловского университета открылся очный региональный этап конкурса «АгроНТРИ-2023».
    Стартовал очный регэтап конкурса «АгроНТРИ-2023».

В детском технопарке «Кванториум» прошло открытие соревнований по направлениям: Агророботы, Агрокоптеры.

Победители заочного регионального этапа всероссийского конкурса #АгроНТРИ2023 в направлениях АгроРоботы (Матюхин Алексей, Абдулина Амина, Дубцов Илья) и АгроКоптеры (Сиротин Александр) приняли участие в очном региональном этапе.
    Для школьников была проведена вводная лекция, теоретическая часть конкурса. Далее в практической части школьники выполняли конкурсные задания.
    В номинации «АгроРоботы» школьники учились сборке роботов, изучали основы робототехники и процессы пилотирования на полигоне.
    Номинация «АгроКоптеры» - конкурс для школьников, которым интересно создание и управление беспилотных летательных аппаратов. Учащиеся учились управлять коптером для учета сельскохозяйственных земель, опрыскивания и внесения удобрений, доставки грузов, подсчета объемов всходов и урожая, видеомониторинга полей и садов и создания цифровых моделей местности. Школьники учились сборке и программированию беспилотного летательного аппарата, пилотированию квадрокоптера с контролем допоборудования.