Учеников
    Фотографий

О классе

В 5 а классе 30 учащихся, из них 15 мальчиков и 15 девочек. Все обучающиеся прилежны и опрятны, обеспечены учебниками в полном объеме, так же как и школьными принадлежностями.

Классный коллектив слаженный, отношения между детьми хорошие. Работоспособность класса хорошая. Дети проявляют активность в общественной жизни школы и класса. В большинстве случаев хорошо и в срок выполняют любую работу. Любознательные и общительные, на контакт идут легко.

По итогам 2021-2022 учебного года успеваемость класса составляет 75 % , в классе 4 отличника и 15 ударников. Успеваемость 100%.

В классе работают органы самоуправления: староста класса - Ибрашев Данияр, организаторы праздников -Жиналеева Марьям, Орлова Алиса, Урядова Ксения, спортивный сектор- Седов Арсений, Мусабаев Саян, учебный сектор- Федорин Николай, Абдулхасанова Камила (эта группа, в обязанности которой входит регулярная проверка дневников, ведение странички классного уголка, оповещение отсутствующих о заданных домашних заданиях).

Каждый обучающийся – это личность. Можно отметить, что в классе не один лидер, это влияет на сплоченность ребят, у них практически все разногласия решаются путем диалога, иногда бурного, но в большинстве случаях, мирного.

Большинство детей посещают внешкольные учреждения: художественную школу, танцевальный и спортивный кружки.

Необходимо продолжить работу по сплочению классного коллектива, вовлекать как можно больше ребят в самоуправление, воспитывать самостоятельность и ответственность, создавая условия для благоприятной микросферы и высокого психологического климата в коллективе.

Родители заинтересованы в успешности своих детей. Все родители класса занимаются воспитанием детей, поддерживают связь с классным руководителем.

Уровень организации класса свидетельствует о необходимости планомерного систематического контроля со стороны классного руководителя. Аналогичный контроль требуется и со стороны родителей.

Силакова Елена Ивановна.
    Левушкина Елена Викторовна.
    Гармашова Наталья Геннадьевна.
    Учитель музыки
    Анфиногенова Оксана Николаевна.
    Половникова Ольга Владимировна.
    Астрономия, География, Экономика
    Соколенко Сергей Михайлович.
    Сейдалиева Замира Ахметовна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Негода Вера Михайловна.

1 место в номинации "Самый креативный класс" среди 5-х классов
    2 место в спортивно-патриотической игре "Зарница"
    1 место на соревнованиях школы по пионерболу среди 5-х классов

Кочкурова Таисия Сергеевна

Председатель родительского комитета

Ибрашев Данияр

Лидер класса

Культурное наследие народов России.
    Культурное наследие народов России
    Подведены итоги  муниципального конкурса  "Культурное наследие народов России"
    Учитель года - 2023.
    Учитель года - 2023
    Участие в мастер - классе по художественному искусству.